wettkämpfe

 * * * * * *     * * * * * * * *

 

dass spass am training und erfolge bei wettkämpfen einander keineswegs ausschließen, beweist die lange liste von 1., 2. und 3. plätzen, die bettina aichingers turner und turnerinnen für blindenmarkt holten

wettkampfdruck gibt es in blindenmarkt keinen - das turnzentrum verzichtet großzügig auf alle leistungsorientierten subventionen und unterstützungen, die ihm auf grund der erfolge zustehen würden, um die unabhängigkeit der turner und turnerinnen zu gewährleisten

ein in österreich wesentlicher grundstein, der die arbeit von bettina aichinger und ihrer turner und turnerinnen  vor immer wieder auftretenden fehlentwicklungen in den verbänden bestens schützt und die fürs turnen ganz wesentliche kontinuität der arbeit ermöglicht

wettkämpfe werden grundsätzlich nur dann besucht, wenn sie auf dem weg der turner/in zu liegen scheinen, das training ist entwicklungsorientiert nicht leistungsorientiert, das tempo der entwicklung bestimmt stets nur der turner und die turnerin

 

turnen@an-der-quelle.at

+43 (0)676 48 666 47

b*e*t*t*i*n*a   a*i*c*h*i*n*g*e*r
turnzentrum   choreographien   biographie   medaillen

zurück

 

 * * * * * *     * * * * * * * *

von bettina aichingers turnern und turnerinnen errungene medaillen

 * * * * * *     * * * * * * * *

fünfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
lustenau, allgemeine klasse 2014

bundesmeistertitel 2014
bei den österreichischen turn10 meisterschaften mit thomas spendlhofer
schwaz, ak 25

bundesmeistertitel 2014
bei den österreichischen turn10 meisterschaften mit bianca schönbichler
schwaz, ak 25

gold
bei den ötb bundesmeisterschaften mit thomas spendlhofer
wattens, basisstufe 2014

silber
bei den ötb bundesmeisterschaften mit andreas mottl
wattens, basisstufe 2014

schülerlandesmeistertitel 2014
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit andreas mottl
ybbs, basisstufe

schülerlandesmeistertitel 2014
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit andreas mottl
ybbs, basisstufe

gold
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit moritz lenk
ybbs, basisstufe 2014

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit moritz lenk
ybbs, basisstufe 2014

bronze
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit anna maisser
ybbs, basisstufe 2014

bronze
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit anna maisser
ybbs, basisstufe 2014

landesmeistertitel 2013
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit thomas spendlhofer
baden, basisstufe

landesmeistertitel 2013
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit andreas mottl
baden, basisstufe

silber
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit julian redl
baden, basisstufe 2013

bronze
bei den wiener turn10 meisterschaften mit magdi redl
wien, basisstufe 2013

vizelandesmeisterin
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
mödling, mehrkampf 2013

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit sandra karolyi
mödling, kinderstufe 2b 2013

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit clara trümel
mödling, kinderstufe 2b 2013

gold
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit thomas spendlhofer
neunkirchen, basisstufe 2013

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit thomas spendlhofer
neunkirchen, basisstufe 2013

gold
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit andreas mottl
neunkirchen, basisstufe 2013

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit andreas mottl
neunkirchen, basisstufe 2013

silber
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit moritz lenk
neunkirchen, basisstufe 2013

silber
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit moritz lenk
neunkirchen, basisstufe 2013

bronze
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit julian redl
neunkirchen, basisstufe 2013

bronze
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit julian redl
neunkirchen, basisstufe 2013

silber
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit corin zeitlhuber
neunkirchen, oberstufe 2013

silber
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit corin zeitlhuber
neunkirchen, oberstufe 2013

bezirksmeistertitel 2013
bei den bezirksmeisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, oberstufe

bezirksmeistertitel 2013
bei den bezirksmeisterschaften mit thomas spendlhofer
st pölten, basisstufe

jugendbezirksmeistertitel 2013
bei den bezirksmeisterschaften mit corin zeitlhuber
st pölten, oberstufe

schülerbezirksmeistertitel 2013
bei den bezirksmeisterschaften mit sophia bachler
st pölten, basisstufe

schülerbezirksmeistertitel 2013
bei den bezirksmeisterschaften mit andreas mottl
st pölten, basisstufe

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit kerstin huschka
st pölten, basisstufe 2013

silber
bei den bezirksmeisterschaften mit anna maisser
st pölten, basisstufe 2013

bronze
bei den bezirksmeisterschaften mit pia stöckl
st pölten, basisstufe 2013

vizestaatsmeisterin
bei den österreichischen turn10 meisterschaften mit sylvia regner
klagenfurt, ak 30+ 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit anja götz, kerstin huschka, maria-magdalena redl
st pölten, mannschaft 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit sandra karolyi, hannah kendler, clara trümel
st pölten, mannschaft 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit moritz lenk, andreas mottl, julian redl
st pölten, mannschaft 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit sylvia regner
st pölten, ak 30+ 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit anja götz
st pölten, ak 17/18 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit andreas mottl
st pölten, ak 11/12 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit moritz lenk
st pölten, ak 9/10 2012

silber
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit maria-magdalena redl
st pölten, ak 17/18 2012

silber
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit sophia bachler
st pölten, ak 11/12 2012

silber
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit sandra karolyi
st pölten, ak 9/10 2012

bronze
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit sophia bachler, jasmin kloimüller, jasmin roll
st pölten, mannschaft 2012

bronze
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit kerstin huschka
st pölten, ak 15/16 2012

fünfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca hörmann
kirchdorf, allgemeine klasse junioren 2012

achter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit pia trümel
kirchdorf, allgemeine klasse 2012

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, sprung 2012

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca hörmann
st pölten, boden 2012

gold
bei den wiener meisterschaften mit pia trümel
wien, allgemeine klasse 2012

gold
bei den wiener meisterschaften mit bianca hörmann
wien, allgemeine klasse junioren 2012

landesmeistertitel 2012
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
gänserndorf, mehrkampf

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit pia trümel
gänserndorf, allgemeine klasse 2012

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit karin dultinger
gänserndorf, allgemeine klasse junioren 2012

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit sylvia regner
gänserndorf, basisstufe 2012

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit patricia stetter
gänserndorf, basisstufe 2012

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit andreas mottl
gänserndorf, basisstufe 2012

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit moritz lenk
gänserndorf, basisstufe 2012

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit moritz lenk, andreas mottl, julian redl
gänserndorf, mannschaft 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit sylvia regner
gänserndorf, basisstufe 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit patricia stetter
gänserndorf, basisstufe 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit andreas mottl
gänserndorf, basisstufe 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit moritz lenk
gänserndorf, basisstufe 2012

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit moritz lenk, andreas mottl, julian redl
gänserndorf, mannschaft 2012

silber
beim wft cup mit pia trümel
wien, allgemeine klasse 2012

bronze
beim wft cup mit bianca schönbichler
wien, elite 2012

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit sylvia regner
amstetten, basisstufe 2012

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit maria-magdalena redl
amstetten, basisstufe 2012

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit sophia bachler
amstetten, basisstufe 2012

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit hannah kendler
amstetten, basisstufe 2012

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit thomas spendlhofer
amstetten, basisstufe 2012

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit andreas mottl
amstetten, basisstufe 2012

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit moritz lenk
amstetten, basisstufe 2012

silber
bei den bezirksmeisterschaften mit kerstin huschka
amstetten, basisstufe 2012

silber
bei den bezirksmeisterschaften mit lisa pitzl
amstetten, basisstufe 2012

bronze
bei den bezirksmeisterschaften mit patricia stetter
amstetten, basisstufe 2012

bronze
bei den bezirksmeisterschaften mit julian redl
amstetten, basisstufe 2012

fünfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
mattersburg, sprung 2011

siebenter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
mattersburg, meisterstufe 2011

zehnter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit pia trümel
mattersburg, juniorinnen b 2011

dreizehnter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit viktoria lininger
mattersburg, meisterinnen b 2011

achtzehnter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca hörmann
mattersburg, juniorinnen b 2011

einunddreißigster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit karin dultinger
mattersburg, juniorinnen b 2011

dreiunddreißigster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit theresa lininger
mattersburg, juniorinnen b 2011

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit anja götz, maria-magdalena redl, lisa wallner, teresa wallner
st pölten, mannschaft 2011

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit sophia bachler, hannah kendler, lisa pitzl
st pölten, mannschaft 2011

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit patricia stetter
st pölten, ak 19+ 2011

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit maria-magdalena redl
st pölten, ak 17/18 2011

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit anja götz
st pölten, ak 15/16 2011

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit lisa wallner
st pölten, ak 13/14 2011

gold
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit sophia bachler
st pölten, ak 9/10 2011

silber
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit theresa wallner
st pölten, ak 15/16 2011

bronze
bei den niederösterreichischen ötb mannschaftsmeisterschaften mit kerstin huschka
st pölten, ak 15/16 2011

silber
bei den wiener meisterschaften mit theresa lininger
wien, juniorinnen b 2011

landesmeistertitel 2011
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, boden

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, sprung 2011

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit theresa lininger
st pölten, sprung 2011

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit bianca schönbichler
baden, turnfestwettkampf 2011

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit karin dultinger, bianca hörmann, theresa lininger, maria-magdalena redl, pia trümel, lisa wallner, teresa wallner
baden, mannschaft 2011

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit sylvia regner
baden, fünfkampf 2011

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit theresa lininger
baden, ak 15/16 2011

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit bianca hörmann
baden, ak 13/14 2011

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit sophia bachler
baden, ak 9/10 2011

silber
beim niederösterreichischen landesturnfest mit maria-magdalena redl
baden, ak 17/18 2011

silber
beim niederösterreichischen landesturnfest mit pia trümel
baden, ak 15/16 2011

silber
beim niederösterreichischen landesturnfest mit karin dultinger
baden, ak 13/14 2011

silber
beim niederösterreichischen landesturnfest mit lisa pitzl
baden, ak 9/10 2011

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit sylvia regner
ybbs, basisstufe 2011

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit maria-magdalena redl
ybbs, basisstufe 2011

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit lisa wallner
ybbs, basisstufe 2011

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit jasmin roll
ybbs, basisstufe 2011

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit sophia bachler
ybbs, basisstufe 2011

silber
bei den bezirksmeisterschaften mit lisa pitzl
ybbs, basisstufe 2011

bronze
bei den bezirksmeisterschaften mit hannah kendler
ybbs, basisstufe 2011

fünfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit theresa lininger
lustenau, juniorinnen b 2010

fünfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
lustenau, sprung 2010

sechster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
lustenau, meisterstufe 2010

silber
bei den wiener meisterschaften mit bianca schönbichler
wien, meisterstufe 2010

bundesmeistertitel 2010
bei den österreichischen turn10 meisterschaften mit pia trümel
perg, oberstufe

silber
bei den österreichischen turn10 meisterschaften mit bianca hörmann
perg, oberstufe 2010

gold
bei den ötb meisterschaften mit pia trümel
ternitz, oberstufe 2010

bronze
bei den ötb meisterschaften mit bianca hörmann
ternitz, oberstufe 2010

landesmeistertitel 2010
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
ternitz, mehrkampf

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit theresa lininger
ternitz, juniorinnen b 2010

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit pia trümel
ternitz, oberstufe 2010

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit bianca hörmann
ternitz, oberstufe 2010

bronze
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit karin dultinger
ternitz, oberstufe 2010

gold
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit pia trümel
ternitz, oberstufe 2010

gold
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit bianca hörmann
ternitz, oberstufe 2010

silber
bei den niederösterreichischen asvö meisterschaften mit karin dultinger
ternitz, oberstufe 2010

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit pia trümel
ternitz, oberstufe 2010

gold
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit bianca hörmann
ternitz, oberstufe 2010

silber
bei den niederösterreichischen ötb meisterschaften mit karin dultinger
ternitz, oberstufe 2010

fünfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler in der niederösterreichischen auswahlmannschaft
wien, meisterstufe 2010

jugendbezirksmeistertitel 2010
bei den bezirksmeisterschaften mit bianca hörmann
ybbs, oberstufe

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit maria-magdalena redl
ybbs, basisstufe 2010

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit sophia bachler
ybbs, basisstufe 2010

gold
bei den bezirksmeisterschaften mit tobias wallner
ybbs, basisstufe 2010

silber
bei den bezirksmeisterschaften mit karin dultinger
ybbs, oberstufe 2010

bronze
bei den bezirksmeisterschaften mit lisa pitzl
ybbs, basisstufe 2010

achter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
innsbruck, meisterstufe 2009

gold
beim vgt turn10 cup mit maria-magdalena redl
graz, basisstufe 2009

gold
beim vgt turn10 cup mit maria-magdalena redl, lisa wallner, teresa wallner
graz, mannschaft 2009

gold
beim vgt turn10 cup mit sophia bachler, jasmin roll, tobias wallner
graz, mannschaft 2009

landesmeistertitel 2009
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, stufenbarren

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, balken 2009

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, boden 2009

gold
beim niederösterreichischen turn10 landeswettkampf mit pia trümel
st pölten, oberstufe 2009

silber
beim niederösterreichischen turn10 landeswettkampf mit bianca hörmann
st pölten, oberstufe 2009

silber
bei den wiener meisterschaften mit bianca schönbichler
wien, meisterstufe b 2009

gold
bei den wiener union meisterschaften mit bianca schönbichler
wien, meisterstufe b 2009

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit pia trümel
traiskirchen, oberstufe 2009

silber
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit pia trümel, theresa lininger, gudrun überacker, karin dultinger
traiskirchen, mannschaft 2009

bronze
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit theresa lininger
traiskirchen, oberstufe 2009

bronze
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit gudrun überacker
traiskirchen, oberstufe 2009

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit pia trümel
traiskirchen, oberstufe 2008

gold
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit pia trümel, theresa lininger, gudrun überacker
traiskirchen, mannschaft 2008

silber
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit karin dultinger
traiskirchen, basisstufe 2008

bronze
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit theresa lininger
traiskirchen, oberstufe 2008

bronze
bei den niederösterreichischen turn10 meisterschaften mit gudrun überacker
traiskirchen, oberstufe 2008

 gold
beim wft cup mit bianca schönbichler
wien, meisterstufe b 2008

bronze
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
rif, meisterstufe b 2007

gold
bei den wiener meisterschaften mit bianca schönbichler
wien, meisterstufe b 2007

gold
bei den salzburger meisterschaften mit bianca schönbichler
rif, meisterstufe b 2007

bronze
bei den niederösterreichischen gym4all meisterschaften mit pia trümel
traiskirchen, einzel 2007

bronze
bei den niederösterreichischen gym4all meisterschaften mit gudrun überacker, theresa lininger, pia trümel, karin dultinger
traiskirchen, mannschaft 2007

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
ternitz, meisterstufe b 2007

gold
bei der internationalen hallensportwoche mit bianca schönbichler
schwechat, meisterstufe b 2006

silber
bei der internationalen hallensportwoche mit viktoria lininger
schwechat, meisterstufe b 2006

bronze
bei der internationalen hallensportwoche mit gudrun überacker
schwechat, gym4all 2006

silber
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
lustenau, meisterstufe b 2006

vierter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit gabriella hosszu
lustenau, juniorinnen b 2006

fünfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit viktoria lininger
lustenau, meisterstufe b 2006

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit viktoria lininger
st pölten, meisterstufe b 2006

gold
bei den burgenländischen meisterschaften mit gabriella hosszu
mattersburg, juniorinnen b 2006

gold
bei den burgenländischen meisterschaften mit bianca schönbichler
mattersburg, meisterstufe b 2006

gold
beim bundesturnfest mit gabriella hosszu
linz, juniorinnen b 2006

silber
beim bundesturnfest mit bianca schönbichler
linz, turnfestwettkampf 2006

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit gabriella hosszu
gänserndorf, juniorinnen b 2006

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit viktoria lininger
gänserndorf, meisterstufe b 2006

gold
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit gabriella hosszu
ternitz, juniorinnen b 2006

gold
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit viktoria lininger
ternitz, meisterstufe b 2006

bronze
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit viktoria lininger
wien, oberstufe 2005

siebenter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit gabriella hosszu
wien, juniorinnen b 2005

landesmeistertitel 2005
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, balken

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit gabriella hosszu
st pölten, juniorinnen b 2005

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit viktoria lininger
st pölten, meisterstufe b 2005

gold
bei den askö meisterschaften mit viktoria lininger
rief, meisterstufe b 2005

silber
bei den askö meisterschaften mit gabriella hosszu
rief, juniorinnen b 2005

bronze
bei den askö meisterschaften mit bianca schönbichler
rief, meisterstufe 2005

gold
bei den oberösterreichischen meisterschaften mit gabriella hosszu
schärding, juniorinnen b 2005

gold
bei den oberösterreichischen meisterschaften mit viktoria lininger
schärding, oberstufe 2005

silber
bei den oberösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
schärding, meisterstufe 2005

gold
bei den burgenländischen meisterschaften mit bianca schönbichler
mattersburg, meisterstufe 2005

gold
bei den burgenländischen meisterschaften mit gabriella hosszu
mattersburg, juniorinnen b 2005

vierter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit viktoria lininger
klagenfurt, oberstufe 2004

sechster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit gabriella hosszu
klagenfurt, juniorinnen b 2004

elfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
klagenfurt, meisterstufe 2004

fünfundzwanzigster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit viktoria lininger
eisenstadt, juniorinnen b 2003

silber
bei den oberösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
linz, meisterstufe 2003

bundesmeistertitel 2003
bei den ötb meisterschaften mit bianca schönbichler
perg, meisterstufe

bundessieg
bei den ötb meisterschaften mit sylvia regner
perg, oberstufe 2003

silber
bei der internationalen hippolyth trophäe mit gabriella hosszu
st pölten, oberstufe 2003

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit gabriella hosszu
ternitz, oberstufe 2003

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit viktoria lininger
ternitz, oberstufe 2003

gold
bei der internationalen hallensportwoche mit bianca schönbichler
schwechat, meisterstufe 2002

bronze
bei der internationalen hallensportwoche mit gabriella hosszu
schwechat, mittelstufe 2002

zehnter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
wien, meisterstufe 2002

einundzwanzigster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit jasmine schachinger
wien, oberstufe 2002

landesmeistertitel 2002
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, stufenbarren

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, boden 2002

bronze
bei der internationalen hippolyth trophäe mit bianca schönbichler
st pölten, meisterstufe 2002

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit beatrice hebberling
st pölten, aufbaustufe 1 2002

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit gudrun überacker, julia freinberger, marlene preining
st pölten, mannschaft 2002

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit isabella hebberling
st pölten, aufbaustufe 1 2002

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit julia freinberger
st pölten, aufbaustufe 1 2002

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit jasmine schachinger
st pölten, oberstufe 2002

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, meisterstufe 2002

gold
beim wft cup mit bianca schönbichler
wien, meisterstufe 2002

gold
bei den burgenländischen meisterschaften mit bianca schönbichler
eisenstadt, meisterstufe 2002

gold
bei den burgenländischen meisterschaften mit jasmine schachinger
eisenstadt, oberstufe 2002

silber
bei den burgenländischen meisterschaften mit viktoria lininger
eisenstadt, oberstufe 2002

sechster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler in der niederösterreichischen auswahlmannschaft
traun, meisterstufe 2002

fünfter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
höchst, meisterstufe 2001

fünfzehnter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit jasmine schachinger
höchst, oberstufe 2001

einunddreisigster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit viktoria lininger
höchst, oberstufe 2001

silber
bei den internationalen salzburger meisterschaften mit bianca schönbichler
rief, meisterstufe 2001

bundesmeistertitel 2001
beim bundesturnfest mit bianca schönbichler
salzburg, meisterstufe

bundesmeistertitel 2001
beim bundesturnfest mit bianca schönbichler
salzburg, sprung

bundesmeistertitel 2001
beim bundesturnfest mit bianca schönbichler
salzburg, stufenbarren

bundesmeistertitel 2001
beim bundesturnfest mit bianca schönbichler
salzburg, boden

vizebundessieg
beim bundesturnfest mit jasmine schachinger
salzburg, schülerstufe 2001

vizebundessieg
beim bundesturnfest mit jasmine schachinger
salzburg, stufenbarren 2001

vizebundessieg
beim bundesturnfest mit viktoria lininger
salzburg, oberstufe 2001

vizebundessieg
beim bundesturnfest mit viktoria lininger
salzburg, boden 2001

bronze
beim bundesturnfest mit viktoria lininger
salzburg, sprung 2001

vierter rang
bei den österreichischen jugendmeisterschaften mit gabriella hosszu in der niederösterreichischen auswahlmannschaft
eisenstadt, nachwuchsstufe 2001

gold
beim kiddy gym turncup mit beatrice hebberling
gänserndorf, aufbaustufe 1 2001

gold
beim kiddy gym turncup mit beatrice hebberling, isabella hebberling, angelika wiesinger, gudrun überacker
gänserndorf, mannschaft 2001

silber
beim kiddy gym turncup mit isabella hebberling in gänserndorf, aufbaustufe 1 2001

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit jasmine schachinger
ternitz, schülerstufe 2001

vizelandesmeisterin
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
ternitz, meisterstufe 2001

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit viktoria lininger
ternitz, mittelstufe 2001

neunter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler in der niederösterreichischen auswahlmannschaft
wien, meisterstufe 2001

gold
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit jasmine schachinger
traiskirchen, schülerstufe 2001

silber
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit bianca schönbichler
traiskirchen, meisterstufe 2001

silber
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit gabriella hosszu
st andrä wördern, nachwuchsstufe 2001

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit jasmine schachinger
traiskirchen, jugendstufe 2000

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
traiskirchen, juniorinnen 2000

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit viktoria lininger
traiskirchen, mittelstufe 2000

fünfter rang
bei den österreichischen jugendmeisterschaften mit jasmine schachinger in der niederösterreichischen auswahlmannschaft
wien, schülerstufe 2000

gold
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
ternitz, juniorinnen 2000

zehnter rang
bei den österreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler in der niederösterreichischen auswahlmannschaft
gänserndorf, meisterstufe 2000

fünfundzwanzigster rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit bianca schönbichler
wien, jugendstufe 1999

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, jugendstufe 1999

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit jasmine schachinger
gänserndorf, nachwuchsstufe 1999

bronze
bei der internationalen hallensportwoche mit bianca schönbichler
schwechat, jugendstufe 1998

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit sylvia regner
st pölten, oberstufe 1998

silber
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit bianca schönbichler
st pölten, schülerstufe 1998

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit katharina aigner
st pölten, mittelstufe 1998

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit sabine pils
st pölten, nachwuchsstufe 1998

gold
beim niederösterreichischen jugendturnfest mit kati kilyen
ybbs, vierkampf b 1998

gold
beim niederösterreichischen jugendturnfest mit bianca schönbichler
ybbs, vierkampf c 1998

silber
beim niederösterreichischen jugendturnfest mit katharina aigner
ybbs, vierkampf b 1998

silber
beim niederösterreichischen jugendturnfest mit sabine pils
ybbs, vierkampf c 1998

gold
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit sylvia regner
ternitz, oberstufe 1998

bronze
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit bianca schönbichler
ternitz, schülerstufe 1998

gold
bei der internationalen hallensportwoche mit sabine pils
schwechat, nachwuchsstufe 1997

bundessieg
bei den ötb meisterschaften mit sabine pils
baden, nachwuchsstufe 1997

neunter rang
bei den österreichischen staatsmeisterschaften mit sylvia regner
klagenfurt, oberstufe 1997

bronze
beim bundesturnfest mit kati kilyen
krems, sprung 1996

bronze
beim bundesturnfest mit sylvia regner
krems, achtkampf 1996

vierter rang
bei den österreichischen schülermeisterschaften mit viktoria fohringer, raphaela weigl in der niederösterreichischen auswahlmannschaft
innsbruck, lk 3 1995

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit sylvia regner
amstetten, vierkampf 1995

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit kati kilyen
amstetten, lk 2/3 1995

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit raphaela weigl
amstetten, lk 3 1995

gold
beim niederösterreichischen landesturnfest mit sabine pils
amstetten, siebenkampf 1995

silber
beim niederösterreichischen landesturnfest mit corinna marschalek
amstetten, vierkampf 1995

silber
beim niederösterreichischen landesturnfest mit katharina aigner
amstetten, lk 2/3 1995

silber
beim niederösterreichischen landesturnfest mit viktoria fohringer
amstetten, lk 3 1995

bronze
bei den niederösterreichischen meisterschaften mit raphaela weigl
gänserndorf, lk 3 1995

silber
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit viktoria fohringer
st andrä wördern, lk 3 1995

bundessieg
beim bundesjugendturnfest mit kati kilyen
zwettl, lk 2 1994

bundessieg
beim bundesjugendturnfest mit sylvia regner, corinna marschalek, katharina aigner, kati kilyen, viktoria fohringer, raphaela weigl
zwettl, mannschaft 1994

bronze
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit sylvia regner
tulln, lk 2 1993

bronze
beim niederösterreichischen landeswettkampf mit kati kilyen
tulln, lk 3 1993

silber
beim niederösterreichischen landesturnfest mit kati kilyen
wr neustadt, jugend d 1993

bronze
beim niederösterreichischen landesturnfest mit sylvia regner
wr neustadt, jugend c 1993